Запишите ответ в виде дроби. 1) Какую часть часа составляет 1 мин.? 17 мин.? 43мин.? 2) Какую часть

километра составляет 1 метр, 89м, 207м? 3) Какую часть центнера составляет 1 кг, 3кг, 99кг? Плиз ответьте! !!:(

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
1)1мин=1/60 часа       17 мин=17/60 часа      43мин=43/60часа
2)1м=1/1000км            89м=89/1000км        207м=207/1000км
3)1кг=1/100ц              3кг=3/100ц              99кг=99/100ц