Площадь квадрата 1600 см 2 .прямоугольник составлен из двух квадратов найди периметр получившегося

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.
S = 1600 см²

а = √S = √1600 = 40 (см) - сторона квадрата

Р₁ = 4а = 160 (см)  - периметр одного квадрата 
Р₁₊₂ = 2*3а = 6а = 240 (см) - периметр прямоугольника,
                                               сложенного их двух квадратов.

Ответ: 240 см.