Решить уравнение 2(x-3)+5=x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Прошу.

2(x-3)+5=x+7,
2x-6+5=x+7,
2x-x=7+6-5,
x=8.
Ответ: 8.
Отвечает Воронов Лев.
2(х-3)+5=х+7
2х-6+5=х+7
2х-х=7+6-5
х=8
Ответ: х=8