в магазин привезли яблоки.в первый день было продано 76 кг яблок,во второй день на 12 кг меньше.

сколько процентов яблок осталось продать,если всего в магазин привезли 200кг решите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1. 100 / 200 * 76 = 38 % -  1 день
2. 76 - 12 = 64  - 2 день
3. 100 / 200 * 64 = 32% - 2 день
4. 38 + 32 = 70 % - 1 и 2 день всего
5. 100 - 70 = 30 % - осталось продать