X(во второй степени ) - 8х +12=0 ,помогите ,мне свое решение надо проверить !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Дискріманант дорівнює D=64-48=16=4^2
x1=(8+4)/2= 12/2=6
x2=(8-4)/2=4/2=2
Або за теоремою Вієта
x1+x2=8
x1*x2=12
Виходить те саме