В папке 40 листов зеленой бумаги, а красной - на .... листов больше. Сколько зеленых и красных

листов было в папке? Дополни условие и реши задачу. как решить 2 мя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Долотовский Влад.
В папке 40 листов зеленой бумаги, а красной - на  24 листов больше. Сколько зеленых и красных листов было в папке? 
1)40+24=64(лист.)-красной
2)40+64=104(лист.)
Ответ: всего было  104 листа
Отвечает Кокшарова Вероника.
...а красно на 5 листов больше...
1)(40+5)+40=85 красных и зеленых листов всего было в папке 2 способ. .... а красных на х больше... 1) (40+х)+40= 80+х