1. На хранение на складе было заложено 840 тонн муки. За первый месяц со склада было вывезено 55%

хранившегося там запаса муки а за второй 65% оставшейся муки. Сколько тонн муки осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.
1)840*0,55=462 тонны муки было вывезено за первый месяц; 2)840-462=378тонн осталось; 3)378*0,65=245,7 тонн вывезли за второй раз; 4)840-(462+245,7)=132,3 тонн; Ответ: 132,3 тонны муки осталось на складе.