Данное предложение запишите в виде числового выражения и найдите его значение произведение суммы

чисел 4целых2/3 и 1,6 на число 45/47

Ответы на вопрос

Отвечает Лискина Маша.
(4 2/3+1,6)*45/47=(14/3+16/10)*45/47=(140+48)/30*45/47=4/2*3=2*3=6
Сначала приводим к общему знаменателю в скобках и получаем дробь 188/30. Затем умножаем её на 45/47. При этом 188:47=4, а 30 и 45 можно сократить на 15. В итоге в числителе первой дроби будет 4, в знаменателе 2, а из второй дроби останется только 3. 4:2=2; 2*3=6