Периметр прямоугольника равен 46 см.Его длина равна 20 см. Чему равна ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
P=2(a+b)
а=20 см
b=P:2-20
b=46:2-20=3 см
b=3 см
Отвечает Рыженко Андрей.
1) 20*2=40 2)46-40=6   3)6/2=3