Туристы проплыли на моторной лодке 86 км.3 ч они плыли со скоростью 16км/ч остальную часть пути- со

скоростью 19км/ч. Сколько времени туристы находились в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкий Юрий.
1) 16×3=48(км)- путь за 3 часа
2) 86-48=38(км)- путь со скоростью 19 км/ч
3) 38:19=2(ч.)-время
4) 3+2=5(ч.)
Ответ: туристы находились в пути 5 часов
Удачи в учёбе)
Отвечает Дужак Егор.
1) 16*3=48(км)-путь за 3 часа
2) 86-48=38(км)-путь со скоростью 19 км/ч
3) 38:19=2(ч)-время
4) 3+2=5(ч)-всего
Ответ: 5 часов всего