Найдите корень уравнения (x-5)^2=(x+10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.
Х²-10х+25=х²+20х+100
х²-10х+25-х²-20х-100=0
-30х-75=0
-30х=75
х=-2,5