Построй таблицу к задачею. Пассажир ехал на поезде 6 ч. со скоростью 60 км/ч. После этого ему

осталось ехать в 3 раза больше того ,что он проехал.Сколько всего километров должен был проехать пассажир?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.
6*60=360 км - проехал
360*3=1080 км - оталось
1080+360=1440 км - весь путь.