Помогите,я ничего не понимаю..Срочно!1 задача: Двигаясь с постоянной скоростью по течению реки,плот

проходит 6,9 км за 3 часа. Запиши формулу зависимости расстояния S (км),пройденного плотом,и затраченного на этот путь времени t (ч).Что означает в данном случае коэффициент пропорциональности?2 задача: Длину одного из катетов прямоугольного прямоугольника увеличили в 3 раза,оставив другой катет без изменения. Как изменилась при этом площадь треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

S = 6.9/3 t = 2.3 t

2.3 - коэффициент пропорциональности, обозначает постоянную величину отношения между двумя переменными (в нашем случае расстояния и времени)

Он же равен скорости в единицу времени (скорость плота по течению = 2,3 км/ч)

2,3 = S / t

 

увеличилась в 3 раза

S1 = ab/2

S2 = 3a * b /2 = 3 (ab/2) = 3* S1