В магазине было продано три куска ткани:ситец, хлопок и шелк. Сумма, вырученная за ситец, составила

0,3, а стоимость хлопка - 0,25 стоимости всей ткани. Остальная сумма была выручена за 13,5 м шелка, который продавался по 74,1р за 1 м. СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫРУЧЕНО ЗА ВСЮ ПРОДАННУЮ ТКАНЬ??

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.

Х - общая вырученная сумма

0,3Х - за ситец

0,25Х - за хлопок

 

13,5 * 74,1 = 1000,35 - за шелк

 

0,3Х + 0,25Х + 1000,35 =Х

0,45Х = 1000,35

Х=2223 руб - общая выручка