540:(У*3-60)=6 РЕШИ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Тая.

 540:(У*3-60)=6  

  У*3-60=540:6

3у=90+60

у=150:3

у=50

Отвечает Баракин Женя.
540:(3у-60)=6
3у-60=540:6
3у-60=90
3у=60+90
3у=150
у=150:3
у=50
ответ:50