Роман прочитал две книги. В первой было 180 страниц,а в второй-270 страниц.Вторую книгу Роман читал

на 3 дня дольше,чем первую.Сколько дней мальчик читал каждую книгу,если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
1) 270-180=90(книг)
2) 90:3=30(книг)
3) 180:30=6(дней)
4)270:30=9(дней)
Так достаточно?
Отвечает Сазонов Дмитрий.
1)270-180=90 (кн)
2)90/3=30 (кн)
3)180\30=6(дн)
4)270\30=9(дн)