Помогите,пожалуйста! Очень срочно. Вычисли периметр и площадь прямоугольника ,ширина которого

составляет 3/5 длины и равна 15

Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.
1) 15 : 3 х 5 = 25(см) длина прямоугольника

Р =(А + В) х2
( 25 + 15) х 2 = 80(см) периметр прямоугольника

S =A x В
25 х 15 = 375(см²) площадь