В коллекции было 9 больших машинок а маленьких в 5 раз больше.сколько всего машинок было в

коллекции?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1. 9*5=45(мал.) - было машинок
2. 9+45=54(маш.)
Ответ: 54 машинок всего было в коллекции.
Отвечает Саваднеев Данил.
1)9•5=45(шт.) маленьких машинок
2) 45+9= 54(шт.) всего
Ответ: 54 машинки всего