Как решить такой пример 1 1/2-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чапенко Лера.
Надо переводить в непр. дробь:
1 1/2-2/5=3/2 - 2/5 = 15/10 - 4/10= 11/10 = 1 1/10.