На отрезке AB отметили точку C так , что CB = 7 3/10м, и CB на 2 1/4м меньше AC найдите длину

отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.
1) AC-CB= 2,25
   AC- 7,3= 2,25
   AC= 2,25+7,3=9,55
2) AB = AC+CB
  AB = 9,55+7,3 =16,85