Помогите решить задачу!! в двух цехах заводом 470 рабочий причем в первом в 4 раза меньше чем во

втором. сколько рабочих в каждом цехе? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Пусть первый завод будет 4x, а второй - х.

Составляем уравнение:

1)х+4х=470

   5х=470

   х=470:5

   х=94 (рабочих)

2)94*4=376(рабочих)

Ответ: в первом 94, а во втором 376.

Отвечает Beridze Ramaz.

1 завод - 4х

2 завод - х

4х+х=470

5х=470

х=470:5

х=94

значит, 94 рабочих во 2 заводе

94*4=376

ответ:94,376