Как найти ширину и длину Если известен периметр и площадь A=? B=? P=20дм S=25дм2


Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.
По формулам периметра и площади можно догадаться, что фигура, о которой идет речь в задаче-квадрат.
Для квадрата Р=4а, 20=4а, отсюда находим а
а=20/4=5дм, значит и в=5дм. 
Проверим через формулу площади свои предположения:
S=a*в или S=а
², так как для квадрата а=в
25=5²    25=25. Значит задача нами решена верно
Ответ: а=5дм, в=5дм