Длина бассейна прямоугольной формы 15 метров .Найди периметр бассейна, если его площадь 120

квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
1). 120:15=8 (м) ширина бассейна; 2). (15+8)*2=46 (м) периметр бассейна.
Отвечает Меражи Кирилл.
Длина - 15 м.
S = 120 м.
Найти : Р
_________________
Решение
1) S=a*b
120 = a*15
a=120:15
а= 8 м. 
2) P=2*(a+b)
 P= 2* (8+15)
P = 46
Ответ: периметр бассейна 46 метров