Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5 м ткани больше,чем в первом. В

третьем куске на 5 м больше,чем во втором. На сколько больше метров ткани в третьем куске,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

а - 1-кусок

а+5 - 2-й кусок

а+5+5 - 3-й кусок

5+5=10 м

На 10 м больше ткани в третьем куске,чем в первом

Отвечает Мамонова Карина.

a - 1 кусок

b - 2 кусок 

с - 3 кусок

b=a+5

c=b+5=(a+5)+5=a+10

Ответ: в третьем куске ткани больше на 10м, чем в первом