Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов.В первый день он прошёл 225 км,а во 2й-175 км.Сколько часов

теплоход был в пути каждый день,если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бунядов Али.

Ответ:

1) 225 + 175 = 400 (км) прошёл теплоход за 15 часов.

2) 400 : 15 = 26 10/15 = 26 2/3 (км/ч) - скорость каждого теплохода

3) 225 : 26 2/3 = 135/16 = 8 7/16(ч) был в пути в 1-ый день

4) 175 : 26 2/3 = 105/16 = 6 9/16 (ч) был в пути во 2-ой день.

Ответ: 8 7/16 часа - 1-ый день; 6 9/16 часа - 2-ой день

Пошаговое объяснение: