Найдите радиус вписанной окружности в треугольник со сторонами 13 см, 14 см, 15 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Политаева Яся.

 P=(a+b+c)/2=(13+14+15)/2=42/2=21

S=корень р*(р-а)(р-b)(р-с)=корень 21*(21-13)(21-14)(21- 15)=корень 21*(8*7*6)=корень 7056=84

R=S/P=84/21=4