Какое число нужно поставить в окошко в равенстве 13-*/8=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
13-x/8=3/8
(13*8-х)/8=3/8
13*8-х=3
104-х=3
х=101
Соответственно, надо поставить число 101
Отвечает Базилюк Альоша.
13-3/8=12 5/8=101/8
это число 101