Помогите с задачей 6 класс Запасы угля хватает на 180 дней,если использорать 1/2 угля в день.На

сколько дней хватит этот запас при расходе 1/3 угля в день.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

1)180:1/2 = 90 (т) всего угля

2)90*3= 270 (д) хватит угля  

Ответ: 90т и 270д