Две стороны треугольника равны 11см и 12 см, а угол между ними 60градусов. Нужно найти третью

сторону треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
S=(a*b*sinC)/2, где a и b-стороны треугольника, а С-угол между ними
S=(11*12*√3)/4=33√3
по теореме косинусов:
c²=a²+b²-2ab*cosC
с=√(121+144-132)=√133