Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса

- 150 м/мин, ответь на следующие вопросы. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля , если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
50*5=250 (м) пролетит шмель, до того как вылетит оса
150-50=100 (м/мин) скорость, с которой оса догоняет шмеля
250/100=2,5 (мин) потребуется осе, чтобы догнать шмеля
2.5*150=375 (м) на таком расстоянии от поля оса догонит шмеля