Фермер Петр Трудолюб посадил в теплице огурцы. Длина теплицы равна 16м 50см, а ширина-12м . Сколько

килограммов огурцов соберет фермер в своей теплице, если с 1кв. м собирают 30 кг огурцов.

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.


сначала нужно найти площадь прямоугольника (теплицы).

S=ab

S=16.5*12

S=198 кв м.

Теперь найдем, сколько кг огурцов соберет фермер в своей теплице:

198*30=5940 кг.

Отвечает Шершень Виктория.
1) S теплицы = 16,5*12 =198  (кв.м)
2) 198 * 30 = 5940 (кг)
Ответ: 5940 кг огурцов соберёт фермер.