Решите задачу. Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч.Оказалось,что он проехал 9/14 всего пути.

Сколько всего км он должен проехать?С какой скоростью надо ехать автобусу,чтобы преодалеть оставшееся расстаяние за 2 ч?РЕШИТЕ РЕШЕНИЕ ПЛИЗЗЗ!Но не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Чтобы найти то сколько проехал автобус надо умножить. V скорость на t времени: S=v*t

S= 3*54=162км.  Тогда получается что 162 это 9/14. Чтобы узнать весь путь Умножим 162 на 14: 162*14=2268, и поделим на 9: 2268/9=252км.

Весь путь 252. Проехал он 162, осталось еще  252-162=90км. По формуле которую я представил выше следует что чтобы найти скорость V надо поделить расстояние S на время t:

V=S/t; V=90/2=45км/ч.

Ответ: 45км/ч  

Отвечает Жуков Вадим.

3*54=162 км проехал

162/9*14=252 км всего - вся дорога

252-162=90 км осталось.

90/2=45 км/ч скорость, с которой нужно ехать