Задумала число уменьшила его в 12раз.результат увеличела на12345и получила27870какре число

задумано.решение уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.
Пусть х - задуманное число. По условию задачи составляем уравнение:
х : 12 +12345 = 27870
х:12=27870 - 12345
х:12=15525
х=15525 * 12
х=186300 - задуманное число
Отвечает Оздоба Изабелла.
 \frac{x}{12}+12345=27870
 \frac{x}{12}=27870-12345
 \frac{x}{12} =15525
x=15525*12

x=186300