Найдите площадь жестяного листа прямоугольной формы, если его длина 2 1\2 м,а ширина составляет 4\5

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
1) 2 1/2м = 2м + 50см = 200см + 50см = 250см - длина листа
2) 250 * 4/5 = 200(см) - ширина листа
3) 250 * 200 = 50000(кв.см) = 5(кв.м)
Ответ: 5кв.м - площадь листа
Отвечает Власова Ева.
Длинна = 250 см то есть 2 50 см а ширина 2 м
2.5 *2 = 5  то есть длину умножаем на ширину и ответ получается 5 метров в квадрате