Двигаясь с одинаковой скоростью,легковая машина прошла 6км за 5 мин . Какое расстояние она пройдёт

с той же скоростью за 40 мин?за 1 час ? реши задачу вторым способом

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
6 км за 5 мин
6000 м : 5 мин = 1200 м/мин - скорость машины
-------------------------------------------------------------------
1) 1200 * 40 = 48000 м = 48 км проедет машина за 40 минут;
2) 1200 * 60 = 72000 м = 72 км проедет машина за 1 час.
Ответ: 48 км за 40 мин; 72 км за 1 час.

1200 м/мин = 72 км/ч - скорость машины
Отвечает Григорьева Марина.
За 40 минут 48 километров, за 1 час 72 километров; 6км- 5мин ?км- 40мин = (6×40)÷5= 48; 6км- 5мин ?км- 60мин =(6×60)÷5=72.