В магазин привезли по 8 рулонов шёлка,шерсти и ситца.В одном рулоне шёлка 7м,шерсти 12м,а ситца

15м.Сколько метров ткани привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.
1) 8*7= 56 метров шёлка
2) 8*12= 96 метров шерсти
3) 8*15= 120 метров ситца
4) 56+96+120= 272 метра ткани всего