Поступивший в продажу в апреле мобильный телефон стоил 4000 рублей. В сен- тябре он стал стоить

2560 рублей. На сколько процентов снизилась цена на мобиль- ный телефон в период с апреля по сентябрь?

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4000÷100=40 ( руб)-1%

2560÷40=64 (%)-2560 рублей

100-64=36 (%)цена снизилась

Ответ:36%




Отвечает Лукьянов Иван.
Составим пропорцию.
4000 руб:100%=2560 руб:х %
4000х=2560*100
4000х=256000
Х=256000:4000
Х=64% от прежней цены Стал стоить телефон
100-64=36%
Ответ:на 36% снизилась цена