Решите задачу с помощью уравнения: Три группы школьников посадили деревья вдоль дороги. первая

группа посадили 35% всех имевшихся деревьев, вторая-60% оставшихся деревьев, а третья группа- остальные 104 дерева. Сколько всего деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.
Пусть всего деревьев х.
Тогда первая группа посадила 0,35х.
Вторая группа (х-0,35х)*0,6
И осталось 104 дерева для третьей группы, т.е.
х-0,35х -0,6(х-0,35х)=104
0,65х-0,39х=104
0,26х=104
х=400





Отвечает Михайлова Даша.
1)100-60=40%-104 дерева
2)104:40%=260(де)-ост
3)100-35=65%-ост
4)260:65%=400(деревьев)