помогите решить пример (4,7-4,9)+(4,9-5,1)-(-5,1-5,3) с обьяснением .


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

 (4,7-4,9)+(4,9-5,1)-(-5,1-5,3)

Решаем по действиям
1)  4,7-4,9= -0,2

2) 4,9-5,1= -0,2

3) -5,1-5,3 = -10,4
4)  -0,2+ (-0,2)-(-10,4)= 10
Ответ: 10 

Отвечает Меркушева Настя.

сначала нужно делать то,чо  в скобках

 

(4,7-4,9)+(4,9-5,1)-(-5,1-5,3)

 

1, 4,7-4,9=-0,2

2, 4,9-5,1=-0,2

3, -5,1-5,3= -10,4

4, -0,2+(-0,2)= -0,4

5, -0,4-(-10,4)= 10