Автомобиль за 5 часов проехал 495 км мути. Сколько километров проедет автомобиль за 4 часа , если

он увеличит свою скорость на 8 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.
1)495÷5=99(км/ч)это его скорость
2)99+8=107(км/ч)это когда он увеличил свою скорость
3)107•4=428(км )автомобиль проедет за 4 часа