Запишите натуральные числа: 1 ) 3; 2 ) 5;3 ) 8; 4 ) 9 в виде суммы двух смешанных чисел ,

знаменатели которых равны 7и7. запесал всё как в учебники номер

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

1) 1 1/7+1 6/7=3

2) 3 3/7+ 1 4/7=5

3) 5 6/7 + 2 1/7=8

4) 7 5/7 + 1 2/7=9

ну вроде так)