За первый час лыжник пробежал 14,09км, за второй час на 0,57км больше. Сколько км пробежал лыжник

за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
Если за второй час он пробежал на 0,57км больше значит :
11)4,09+0,57=14,66(за второй час)
А за два часа(все вместе )-
2) 14,09+14,66=28,75
Отвечает Сдержикова Дарья.
14,09 км+0,57 км= 14,66 км - во второй час
14,09 км+14,66 км = 28,75 км - пробежал за два часа.