Решите уравнение: 1)6:5=x:75 3)х/0,8=15/4 2)а:1 целую 7/50=5/57:1/2 4)5-y/4=3/7 вот эта палочка /

--- черта дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
1) 6:5=х=75
5х=75*6
5х=450
х=450/5
х=90

3) х/0,8=15/4
4х=15*0,8
4х=12
х=12/4
х=3