Из 1 т молока можно получить 83 кг сыра или 45 кг сливочного масла. На сколько килограммов масса

сыра, полученного из 20 т молока, больше массы масла , полученного из того же количества молока? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.
1 вариант 
1) 20*83=1660  кг - сыр
2) 20*45=900 кг - масло
3) 1660-900= 760 кг - масса сыра больше массы масла 

2 вариант
1) 83-45= 38 кг - разница между массой сыра и массой масла
2) 38*20=760 кг