Найди заканамерность и продолжи ряд на 4 числа..... 15, 28, 45, 56, 75, 84.....


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
В начале нужно понять алгоритм, которому будет следовать вся последовательность. 

28-15=13
45-28=17.
56-45=11.
75-56=19. 
84-75=9.

Следующее число должно при вычитании "84" давать в разность число 21. 
Значит: 84+21=105 
Дальше по аналогии (но на этот раз в ответе должно получаться число 7).
Значит: 105+7=112
И так далее... 

Ответ: следующие числа последовательности 105, 112, 135, 140

Сложно написала, но на деле всё просто. 

Отвечает Дедук Вова.
105, 112, 135, 140, 165, 168