Вычислите дробь 2:5/3-4


Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.
2:5/3=2*3/5=6/5=1,2
1, 2-4=-2,8
Отвечает Страховецкая Карина.
2*3/5-4=6/5-4=(6-20)/5=-12/5
Или так, смотря куда в задании записано -4.
2*(3-4)/5=(6-8)/5=-2/5