Три купца делят между собой 21 бочонок кваса . из которых 7 полных 7 наполовину полных 7 пустых

.как им это сделать не переливая квас ,чтобы было у каждого одинаковое количество кваса и бочонков

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
1) 21/3= по 7 (бочонков) - на одного купца.
2) ((0,5 * 7) + 7)/3=3,5 (л\кваса) - должен получить каждый купец.
 3) Методом подбора можно найти разные варианты ответа, я предоставлю один из них:
Первому купцу: 1 полный бочонок, 5 бочонков наполненных на половину  и 1 пустой бочонок = 3,5 литра или 7 бочонков
 Второму купцу: 3 полных бочонка, 1 на половину заполненный бочонок и 3 пустых бочонка = 3,5 литра или 7 бочонков
Третьему купцу: 3 полных бочонка, 1 на половину заполненный бочонок и 3 пустых бочонка.
Полная проверка: 1+(0,5*5)+0+3+0,5+(0*3)+3+0,5+(0*3) = целостные слагаемые равны 21, масса содержания кваса равна 14 л.