Саша и Дима идут по аллее навстречу друг другу. Сейчас между ними 200 метров. Через сколько времени

они встретятся , если скорость Саши 45м/мин , а скорость Димы на 10м/мин больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

скорость саши = 45м/мин
1) 45+10=55м/мин- (скорость димы)

2) 55+45=100м/мин (проходят оба)

3) 200/100=2мин

ответ: через 2 минуты