Упростите выражение (х-2)(х+3)+(х+2)(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.
Сгруппируем (х-2)(х+2)+(х-3)(х+3)= получим формулы сокращенного умножения = (х в квадрате -4)+(х в квадрате -9)=раскроем скобки =х"2-4+х"2-9=2х"2-13
возможно так , но я не уверенна 
(х"2)-х в квадрате 

Отвечает Хованский Али.
(x-2)(x+3)+(x+2)(x-3)=x2-2x+3x-6+x2+2x-3x-6=
2x2-12=2(x2-6)