В двух флягах 42 л молока. В первой фляге молока в 1 целая 4/5 раза меньше, чем во второй. Сколько

литров молока в каждой фляге? Ответ я знаю:27 л,только как это записать? Решение надо. _________________________ Учитель на уроке задал ученикам интересные и трудные задачи. Количество девочек,решивших задачи,равно количеству мальчиков в классе. Кого в классе больше, мальчиков или девочек? ______________________________ За две книги и один альбом заплатили 855 тг.Уена альбома составляет 3/5 цены книги. Найдите цену книги. Ответ знаю:360тг. Только как записать? __________________________________ - РЕШЕНИЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Malina Alina.

1) В первой Х молока, а во второй 1,8Х молока. Тогда вместе там 2,8Х молока и это 42

2,8х=42

х=42/2,8=42/(2+4/5)=42/(14/5)=42*5/14=15

Тогда в первой 15л, а во второй 15*(1+4/5)=15*(9/5)=27л

 

2) Число девочек больше или равно числу мальчиков

 

3)К=книга А=альбом

А=3/5К

2К+А=855

2К+3/5К=855

13/5К=855

К=855/(13/5)=855*5/13=328+11/13

Отвечает Пентегов Сергей.

1 задача

 

1 4/5=1,8

х - в первой фляге

1,8х - во второй фляге

х+1,8х=42

2,8х=42

х=42/2,8

х=15 л - в первой фляге

1,8*15=27 л - во второй фляге

----------------

 

2 задача

 

Если есть девочки, которые  решившили задачи, значит, есть и такие девочки, которые задачи не решили. Значит, девочек в классе больше, чем мальчиков.

 

-------------------

 

3 задача

 

855:(2+3/8)=855:(19/8)=360 (тг)

Ответ: цена книги 360 тенге.